SERVICEHOLOD.BY

Ремонт холодильников

Пн-Пт: 8.00-22.00
Сб-Вс: 8.00-22.00

Холодильники Атлант одно компрессорные с нижним расположением морозильной камеры ХМ 4012, 4008, 4009, 4010, 4225, 4214, 4623 - отзыв мастера

4.5
(4)

Холодильник ATLANT ХМ 4009-022Преимущества:

  • не высокая стоимость
  • энергопотребление
  • срок гарантии 3 года от завода изготовителя
  • невысокий уровень шума

 

Недостатки:

  • хрупкий пластик выдвижных ящиков
  • простой дизайн

 

Одномоторные холодильники по ремонту обходятся в два раза дороже двухмоторных, и срок службы у них в среднем от 4-6 лет.

Частые поломки, такие как утечка хладагента внутри шкафа холодильного отделения, устраняются при помощи замены испарителя и прокладки новой трассы из меди. Ремонт может составить 20-30% от стоимости холодильника.

Чтобы не попасть на дорогостоящий ремонт, необходимо обращать внимание, что после первого включения холодильник набирает холод от нескольких часов вплоть до суток. Далее он должен работать циклами,  в среднем 15-40 минут, столько же в состоянии покоя. Если холодильник стал работать дольше часа и в холодильном отделении образовывается большая шуба из инея и льда - это первый повод для обращения в мастерскую за комплексной диагностикой.

Старайтесь не выкручивать температурный режим на максимум и не пользоваться кнопкой замораживания, которая обходит датчик температуры. Это приводит к тому, что холодильник не будет останавливаться на отдых, что выводит компрессор из строя.

Информация была полезной?

Оцените!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Максимальный размер загружаемого файла: 64 МБ. Вы можете загрузить: изображение, аудио, видео, документ, таблица, интерактив, текст, архив, код, другое. Ссылки на YouTube, Facebook, Twitter и другие сервисы, вставленные в текст комментария, будут автоматически встроены. Перетащите файл сюда

Заявка на ремонт

С Вами свяжется наш специалист в течение 14 минут для консультации

Задать вопрос